Сможет ли сын после подтверждения отцовства подать на наследство?

Сын 14 лет - требуется подтверждение отцовства. Отец похоронен год назад в Домодедовском кладбище. Сын с матерью живет в ставропольском крае.

, Татьяна Дмитриевна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если при жизни отец хоть как-то признавал свое отцовство можете подать в суд заявление об установлении факта признания отцовства на основании ст. 50 СК РФ. После положительного решения суда можете претендовать на наследство

Татьяна Дмитриевна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я посторонний человек. Умер друг моего мужа, который при жизни не оформил своих отношений ни с кем и теперь мы хотим чтобы его квартира досталась ребенку, а не посторонним троюродным теткам... Они устроили бешеные разборки и результатов пока нет. Это все сложно и дорого, мы поняли. Матери объясняем как можем. С ув. Татьяна

Если он ребенка признавал при жизни, есть хотя бы пара фотографий его с ребенком и свидетели подтвердят, что он признавал свое отцовство, то можно через суд бороться. Если этого нет, то шансов нет.