Как аннулировать договор дарения, если мама хочет лишить меня наследства?

здравствуйте!я подарила своей маме долю в квартире 5 лет назад.а теперь она хочет меня лишить наследства из за того что я ушла из дома с мужем и ребенком.выгоняла она зятя и не ожидала что и я уйду!что мне делать?

, Ольга, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Как аннулировать договор дарения
Ольга

Отменить дарение можно только в судебном порядке, но во-первых, у Вас нет для этого предусмотренных законом оснований, во-вторых, вряд ли это поможет в улучшении отношений с мамой.

теперь она хочет меня лишить наследства
Ольга

Это просто реакция на Ваш уход из дома.

что мне делать?
Ольга

Дайте время маме успокоиться, а потом постарайтесь нормализовать отношения с ней. Уверена — со временем всё уладится.

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

она хочет продать квартиру и выписать в никуда ребенка и меня.основание-у меня нет другой жилплощади,живу на сьемной квартире.

Уважаемая Ольга!

она хочет продать квартиру и выписать в никуда ребенка и меня
Ольга

Ни один суд не позволит «выписать» ребёнка. У Вас что, была доля в квартире и Вы ей маме подарили и она стала единственной собственницей?