Как переоформить автомобиль, если лизинг полностью оплачен?

Добрый день. Как переоформить автомобиль, если он был в лизинге, лизинг полностью уплачен, на руках есть акт о расторжении договора финансовой аренды, но лизингополучатель не может зарегистрировать сначала автомобиль на себя, а потом переоформить 3 ьему лицу. можно ли заключить договор о переуступки прав на автомобиль от лизингополучателя с 3 ьим лицом?

, Василий, г. Пермь
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Василий, а почему лизингополучатель не может зарегистрировать автомобиль на себя? По закону солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Василий
Клиент, г. Пермь

Автомобиль скорее всего арестуют, есть большие долги у приставов.

Василий, если автомобиль арестуют, если же автомобиль на данный момент не арестован, то необходимо смотреть договор финансовой аренды и акт о расторжении. Вы можете заказать консультацию в чате.