8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить автомобиль, если лизинг полностью оплачен?

Добрый день. Как переоформить автомобиль, если он был в лизинге, лизинг полностью уплачен, на руках есть акт о расторжении договора финансовой аренды, но лизингополучатель не может зарегистрировать сначала автомобиль на себя, а потом переоформить 3 ьему лицу. можно ли заключить договор о переуступки прав на автомобиль от лизингополучателя с 3 ьим лицом?

, Василий, г. Пермь
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Василий, а почему лизингополучатель не может зарегистрировать автомобиль на себя? По закону солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Пермь

Автомобиль скорее всего арестуют, есть большие долги у приставов.

Василий, если автомобиль арестуют, если же автомобиль на данный момент не арестован, то необходимо смотреть договор финансовой аренды и акт о расторжении. Вы можете заказать консультацию в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.11.2016