Компенсация за частный сад, если ребенок часто болеет

Добрый день, есть ли компенсация за частный сад? ребенок ходит в частный сад, часто на больничном. Сад не компенсирует по больничному листу.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Для того, чтобы четко ответить на Ваш вопрос — необходимо посмотреть договор, который Вы заключили с «частным детским садом».

В моей практике (как в юридической, так и в личной, когда своего ребенка устраивала в платный садик) я встречала несколько вариантов договора на присмотр за ребенком:

1) — прописано, что оплата производится в полном объеме, несмотря на то присутствовал ли ребенок в садике или нет.

2) — производится перерасчет, если ребенок отсутствовал по уважительной причине (подтверждено документами), но перерасчет касается только питания ребенка и составляет *** рублей за один рабочий день.

3) — предлагают два варианта оплаты: например, 13000 и возможность перерасчета, но не более 5 рабочих дней в месяц или 12000 ежемесячно, но без перерасчета.

Если есть необходимость, можете приложить копию договора и по возможности я, или другие специалисты Правоведа, Вам ответят более подробно касательно именно Вашей ситуации.

с уважением