Как доказать вину управляющей компании, если в документах о замене стояков числится другая компания?

Добрый день!

Ситуация очень непростая.

В 2011г мы и наши соседи сверху обратились в свою УК ООО "ВИК-Гарант" с заявлением заменить нам трубы ГВС в ванной. Причем мы просили металлические, но нас уговорили установить платно полипропилен (новый материал на тот момент). Мы согласились. После выполненных работ нам дали договор на другую компанию УК ООО "МКД-Стройка". На наш вопрос что это за компания нас уверили, что это тоже ВИК-Гарант, что будет гарантия и все такое. Мы поверили, и зря. В 2014 г у нас произошел порыв стояка, затопили соседей снизу. Нам и соседям снизу ВИК-Гарант выплатил ущерб. В 2016г произошел порыв у соседей сверху. Затопило 4 этажа. Но теперь ВИК-Гарант утверждает, что мы все самовольно установили полипропилен и что мы сами, без их ведома, обратились в МКД-Стройка. К слову сказать МКД-Стройка уже прекратила существование. генеральным директором и 100% учредитель в обоих компаниях один и тот же человек.

Как нам теперь доказать свою правоту? У нас лишь устные заверения и обращения.

, Юлия, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Каким образом было признание вины в первом случае? В какой форме осуществлялась выплата ущерба в первый раз?

Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, что откликнулись.

Мы написали в ВИК-Гарант заявление на составление акта о затоплении. На что нам ответили, что давайте договоримся без акта. От нас приняли заявление о возмещении ущерба и по расходному кассовому ордеру выплатили. Копию этого заявления и ордера мы получили.

На данный момент мы обратились в суд, было первое слушание. Управляющая компания отказывается принимать вину и пытается выставить наших соседей ответчиками. А соседи у нас очень хорошие, как и мы попавшиеся на уловку ВИК-Гарант.

Какой либо конкретный совет возможно дать при более детальном изучении Вашего дела и представленных доказательств со стороны Ответчика.

Если понадобиться помощь можете обратиться ко мне