8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать вину управляющей компании, если в документах о замене стояков числится другая компания?

Добрый день!

Ситуация очень непростая.

В 2011г мы и наши соседи сверху обратились в свою УК ООО "ВИК-Гарант" с заявлением заменить нам трубы ГВС в ванной. Причем мы просили металлические, но нас уговорили установить платно полипропилен (новый материал на тот момент). Мы согласились. После выполненных работ нам дали договор на другую компанию УК ООО "МКД-Стройка". На наш вопрос что это за компания нас уверили, что это тоже ВИК-Гарант, что будет гарантия и все такое. Мы поверили, и зря. В 2014 г у нас произошел порыв стояка, затопили соседей снизу. Нам и соседям снизу ВИК-Гарант выплатил ущерб. В 2016г произошел порыв у соседей сверху. Затопило 4 этажа. Но теперь ВИК-Гарант утверждает, что мы все самовольно установили полипропилен и что мы сами, без их ведома, обратились в МКД-Стройка. К слову сказать МКД-Стройка уже прекратила существование. генеральным директором и 100% учредитель в обоих компаниях один и тот же человек.

Как нам теперь доказать свою правоту? У нас лишь устные заверения и обращения.

Показать полностью
, Юлия, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Каким образом было признание вины в первом случае? В какой форме осуществлялась выплата ущерба в первый раз?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, что откликнулись.

Мы написали в ВИК-Гарант заявление на составление акта о затоплении. На что нам ответили, что давайте договоримся без акта. От нас приняли заявление о возмещении ущерба и по расходному кассовому ордеру выплатили. Копию этого заявления и ордера мы получили.

На данный момент мы обратились в суд, было первое слушание. Управляющая компания отказывается принимать вину и пытается выставить наших соседей ответчиками. А соседи у нас очень хорошие, как и мы попавшиеся на уловку ВИК-Гарант.

Какой либо конкретный совет возможно дать при более детальном изучении Вашего дела и представленных доказательств со стороны Ответчика.

Если понадобиться помощь можете обратиться ко мне

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Дата обновления страницы 18.11.2016