Незаконное содержание под стражей за административное правонарушене

Здравствуйте! Моего сына,Гериева Магомеда Аслановича задержали по делу об административном правонарушений 10 ноября 2016 года и продержали в спецприемнике МВД РФ по Кабардино-Балкарской Республике до 20 часов 17 ноября 2016 года.После его освобождения по протоколам и справке выданной из спец.приемника, я узнаю что,все протоколы,а и 7 штук написаны в один день,в одно и тоже время,с промежутком 5-10 минут, в постановление мировой судьи срок административного ареста за не уплату штрафа УГИБДД МВД РФ по КБР по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ значится 1 сутки.А мой сын отсидел 10 суток.Как разрешить эту ситуацию? С/У отец Гериев Аслан Владимирович.

, Аслан Владимирович, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в постановление мировой судьи срок административного ареста за не уплату штрафа УГИБДД МВД РФ по КБР по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ значится 1 сутки.А мой сын отсидел 10 суток.Как разрешить эту ситуацию?

Ваш сын может написать аргументированную жалобу в прокуратуру.Федеральный Закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 предоставляет каждому гражданину возможность подать жалобу в органы прокуратуры для остановки неправомерных действий других лиц (государственных служащих, предпринимателей и др.) и реализации ущемленных прав. Напишите в произвольной форме, посылайте по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
5-10 минут, в постановление мировой судьи срок административного ареста за не уплату штрафа УГИБДД МВД РФ по КБР по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ значится 1 сутки.А мой сын отсидел 10 суток.Как разрешить эту ситуацию? С/У отец Гериев Аслан Владимирович.
Аслан Владимирович

Доброй ночи! Вполне законное основание — арест за неуплаты административных штрафов. Обжаловать смысла нет.