8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли матери-одиночке отказали в прописке ребенка, если жилье аварийное?

Я мать-одиночка проживаю и прописана с родителями, в муниципальной квартире ,в аварийном доме,который подлежит расселению. Администрация города отказала мне в прописке ребенка по месту жительства матери,мотивируя тем,что ,по закону, не имеют права прописывать детей в аварийное жилье.Как нам быть??? Другого жилья у нас нет. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Бежецк
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержит такого запрета. Полагаю, что отказ администрации в регистрации ребенка по месту регистрации родителей необходимо обжаловать в судебном порядке. Для этого требуйте обоснованный письменный отказ администрации. На его обжалование у Вас будет три месяца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут, и не даст согласие командир
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут,и не даст согласие командир
, вопрос №4032474, Галина, г. Ульяновск
Военное право
Законно ли то, что заставляют писать рапорт о добровольном переводе в другое подразделение?
Здравствуйте.Законно ли то,что заставляют писать рапорт о добровольном переводе в другое подразделение? Мы артиллерия,а писать заставляют в штурмовые бригады...
, вопрос №4031950, Иван, г. Москва
Уголовное право
Изьяли автомобиль у подозреваемого(сейчас обвиняемый) по коррупционному преступлению, а/м - собственник мать, законно ли?
Изьяли автомобиль у подозреваемого(сейчас обвиняемый) по коррупционному преступлению, а/м - собственник мать, законно ли? Вернут?
, вопрос №4031436, Александра, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст
Здравствуйте, я участник сво, детей нет, жилья нажитого нету, супруга не хочет давать развод, и говорит что и в суде не даст. Как мне развестись?
, вопрос №4031284, Владимир, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста буду ли я евлятся матерью одиночкой если выйду замуж?
, вопрос №4031063, Настя, г. Братск
Дата обновления страницы 18.11.2016