Ребёнок прописан у мужа, муж умер, как сохранить квартиру для ребенка?

С гражданским мужем официально в браке не состояли,есть общий ребёнок прописанный в его квартире,дочь и он единственные кто прописан в этой квартире,муж умер,из ближайших родственников ,есть только сестра.И мать лишенная родительских прав так как муж из детского дома.Суть вопроса в том,как сохранить квартиру ребёнку и имею ли я как мать ребёнка какие то права на эту квартиру?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Квартира не приватизированная или же находится в частной собственности? Если она государственная/муниципальная, то можете приватизировать квартиру на ребенка. Если же она находится в частной собственности отца ребенка, то ребенку необходимо вступать в наследство.

имею ли я как мать ребёнка какие то права на эту квартиру?
Анна

Вы не имеете права, так как в браке не состояли.