Куда подать жалобу, если в деревне уже восемь дней отключен газ?

Здравствуйте! У нас в деревне отключили газ, уже как 8 дней. При выяснении причины, ссылались на поломку детали которой уже давным давно не производят. Недавно стало известно что якобы газ включай еще не скоро в целях экономии.

У нас пол деревни с маленькими, и грудными детьми , без газа очень тяжело а готовить на электроплитах слишком дорого за свет выходит.

Подскажите куда обратится?

, Анна, г. Солнечногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо вручается лично.Тогда следует писать её в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться, поставит штамп. Ответ просите дать вам то же в письменном виде, так и пишите в вашем заявлении.