Снимают зарплату с карты за долги по кредиту

Здравствуйте. Я должник по кредитной карте в сбербанке. Там же моя зарплатная карта. Суд по задолжности прошел,нет только исполнительного производства. Но я в данный момент еще отдаю 50 процентов от зарплаты по другому исполнительному листу. А сбербанк снял остатки денег с карты. Удалось на время договориться с бухгалтерией что бы давали наличкой. Но они каждый день мне напоминают, что им обязательно надо перечислять зарплату на карту. Но если так будет ,то я останусь без денег. Что мне делать?

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена.

Итак.

Суд по задолжности прошел, нет только исполнительного производства.
Елена

Но вероятнее всего есть исполнительные листы, а исполнительные листы могут быть приняты к исполнению кредитной организацией и видимо поэтому банк списывает ваши денежные средства.

в данный момент еще отдаю 50 процентов от зарплаты по другому исполнительному листу
Елена

Это по всей видимости уплачивает бухгалтерия.

Что мне делать?
Елена

Для начисления зарплаты открыть счет в другом банке, а в СБЕРбанке запросить на каком основании они осуществили списание денежных средств с приложением копий документов. Если на основании постановления пристава, то тогда решать вопрос с приставом, а если поступивших исполнительный лист, то тогда открытие счета в другом банке будет верным шагом.