8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты в браке, если муж не хочет снижения алиментов ребенку от первого брака?

Добрый день! Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас родился сын, но муж не хочет подавать иск об уменьшении алиментов в пользу нашего сына. Могу ли я подать заявление на алименты на своего ребенка? Если да, то автоматически бывшая жена и я будем получать по 16,5%? Брак у нас зарегистрирован.

, Наталья, г. Тюмень
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Могу ли я подать заявление на алименты на своего ребенка?
Наталья

Да, Вы вправе это сделать, находясь в браке. При этом «перерасчет» алиментов автоматически не производится. Вашему супругу необходимо подать иск об уменьшении размера алиментов. Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ,

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

С уважением, Живаева Татьяна.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Тюмень

Т.е., если у нас общий бюджет, то мне нет смысла подавать на алименты с целью уменьшения алиментов на первого ребенка? В любом случае, нужно будет участие мужа?

Я отвечу Вам в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 18.11.2016