8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли главному бухгалтеру предложить работу, при реорганизации школы путем присоединения?

Гл.бухгалтером работаю в бюджетной организации 18 лет. (Учреждение доп.образования детей).Пришло распоряжение правительства о реорганизации путём присоединения с дворцом пионеров в том же ведомстве МОН. Дворец может трудоустроить всего 4 педагогов допообразования. Остальным предложено перейти в коммерческую структуру на словах,где нас тоже никто не ждёт.Поскольку никто не хочет на что рассчитывать остальным? В частности и меня тоже? С уважением Мадина З.

, Мадина, г. Нальчик
Яна Ильина
Яна Ильина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Мадина, в данном случае, скорее всего, следует ожидать сокращения штата или численности работников в связи с реорганизацией образовательной организации. Данная процедура должна быть проведена в строго предусмотренном законом порядке (уведомление за два месяца, извещение службы занятости, принятие мер по трудоустройству, соблюдение преимущественного права остаться на работе, выплата выходных пособий и т.д.). Как вариант, можно рассмотреть увольнение по соглашению сторон (например, с выплатой работодателем определенной денежной суммы в пользу работника).

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Должны ли главному бухгалтеру предложить работу, при реорганизации школы путем присоединения?
Мадина

Добрый день!

Коллега, Вы не ответили на вопрос клиента!

Мадина, в соответствии с ТК РФ (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Таким образом, пока не закончилась реорганизация учреждения увольнять никого не вправе. После реорганизации возможно сокращение штата, но на равных условиях для всех работников реорганизованных организаций.

Конкретно, для Вас, да и для остальных работников, в соответствии с ТК РФ (ст. 81) увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 (сокращение ...) или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Должен ли быть в магазине аварийный выход?
Здравствуйте. В нашем мкд находится магазин розничной торговли алкогольной продукции . Магазин имеет один главный вход / выход с торца . Допустимо ли это ? Должен ли быть в магазине аварийный выход ?
, вопрос №4089800, Ксения, г. Владивосток
Трудовое право
Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
Добрый день! 27.04.2024 объявлен рабочим днём,но он приходится на время моего отпуска.с отпуска я должна выйти 29.04.2024. Должна ли я выходить на работу 27.04.2024?
, вопрос №4089304, Светлана, г. Саратов
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016