8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение визы при смене фамилии после регистрации брака

Здравствуйте. После регистрации брака захотела сменить свою фамилию на фамилию мужа. До этого я ездила в Италию и мне давали визу на пол года. В данный момент она закончилась. Скажите, если я поменяю фамилию и мне выдадут новый загран паспорт, повлияет ли это на возможность получения следующей визы в Италию на более долгий срок, так как я знаю что вторую визу чаще всего дают на более продолжительное время.

, Сельма, г. Новосибирск
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вам необходимо оставить свой старый (где ваша фамилия прежняя) заграничный паспорт. При получении нового попросите (если еще есть возможность) оставить вам старый, там вырежут прямоугольник и вам его отдадут.

Отдают загранпаспорт, если закончился срок, если меняете по смене имя или фамилии, то нужно специально просить.

По Италии. Действительно для Итальянского Посольства, играет большую роль предыдущая виза или визы выданные ранее. За последние 2-3 года. Если вы ранее имели такие шенгенские визы, а в особенности итальянскую, то это увеличивает ваши шансы получить следующую визу на более длительный срок.

Вопрос в том, что при подаче документов вас спросят, покажите копию лицевой стороны и виз старого паспорта. Если они у вас есть хотя бы в сканах — распечатываем на подачу обязательно.

Но если вы отдали свой старый паспорт, и у вас не сохранились предыдущие визы — вы начинаете путь зарабатывания большого срока визы заново. Даже если вы напишите, что ездили в Италию, но не приложите сканы, это не будет считаться на сегодняшний день основанием, что бы увеличить срок вашего пребывания в зоне шенгена.

Таковы правила Посолсьств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016