В каком суде должно рассматриваться исковое заявление о разделе имущества с супругой?
А. обратился к мировому судье с исковым заявлением о разделе со своей супругой И. совместно нажитого в браке имущества. Однако определением мирового судьи в приеме искового заявления А. было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку как А., так и И. являются индивидуальными предпринимателями, соответственно данное заявление должно рассматриваться и разрешаться арбитражным судом.
1. Правильно ли поступил мировой судья?
Спасибо большое!