Как и куда подать жалобу на главного врача?

Можно ли подать жалобу на главного врача районной больницы, за не соответсвие должности( хищение , махинации, задержку на рабочем месте, интинмные отношения с подчинеными) махинации заключаются в тендерных программах освоения бюджетных средств это схемы закупки дорогостоящего оборудования с "откатами", начисление заработных плат сотрудникам в завышенном размере, использование служебного автомобиля в личных целях , в том числе в рабочее время?

, Снежанна, г. Нарьян-Мар
Евгений Целоусов
Юридическая компания "Аргумент Плюс", г. Ижевск

Здравствуйте, Снежанна! Учитывая количество возможных нарушений со стороны главного врача Вам лучше обратиться в Прокуратуру и Министерство здравоохранения с письменной жалобой. В жалобе распишите все обстоятельства нарушений главным врачом законодательства, приложите доказательства, подтверждающие Ваши доводы. При отсутствии письменных доказательств, аудио и видеозаписей возможность того, что ваше обращение принесет какие-либо результаты, очень мал.