Как расторгнуть договор на услуги связи с Ростелеком?

Здравствуйте! Помогите разобраться. Договор на услуги связи(интернет)с "Ростелеком" заключен был моей сестрой. С 2015 года она не проживает на территории РФ. Снята с учёта в УФМС в марте 2016. Пользоваться интернетом продолжала я. Переоформлять на себя не стала. Позже (в сентябре)заключила договор на новый тариф,где в рассрочку предоставили оборудование тв-приставку и роутер.Договор сделали на её имя,но с моей подписью. Через месяц пользования оказалось,что специалисты Ростелекома обманули меня в том,что стоимость тарифа останется прежней и подняли ежемесячную плату ещё на 200 рублей. Я решила отказаться от их услуг и вернуть оборудование. Как это сделать, если договор расторгнуть может только сестра? И возможно ли признать сделку (заключение договора на новый тариф и оборудование) недействительной, т.к. сестра не имела никакого отношения к его заключению и к тому же она снята с учета/не зарегистрирована по данному адресу задолго до заключения договора на смену тарифа?

, Вита, г. Самара
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Вита, доброго времени.

В данном случае необходимо руководствоваться все-таки договором, который подписывала Ваша сестра.

Согласно Правилам оказания телематических услуг связи:

52. Если абонент утратил право владения или пользования помещением, в котором установлено пользовательское (оконечное) оборудование, действие договора прекращается. При этом оператор связи, являющийся стороной этого договора, по требованию нового владельца указанного помещения обязан в течение 30 дней заключить с ним договор.

Вита
Клиент, г. Самара

Благодарю,Александр!