8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я могу потребовать с ресторана за размещенную у них в заведении мою с сыном фотографию?

Добрый день!!!в ресторане,распечатав фотографию,меня и моего сына,из моей странички социальной сети,повесили у себя в заведении,под фотографией написали ссылку на мой профиль,меня интересует компенсация,что я могу с них потребовать?

, Константин, г. Обнинск
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Как я понимаю, речь скорее идет о ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ. Вы вправе потребовать снять фотографию. О компенсации речи здесь быть не может.
Если же фотография содержит приватные сведения и ее обнародование/размещение в публичном месте является оскорбительной/порочащей честь, достоинство или деловую репутацию и была получена незаконным путем (взлом страницы и т.п.), тогда можно говорить о компенсации. Только тогда применима ст. 152 Гражданского кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Военное право
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой
Мой сын два заболел воспоминания лёгким, пневмании, ветрянкой. Смогут его помиловать или перевести в другую часть. В Приморский край не климат.
, вопрос №4088530, Татьяна, г. Владивосток
486 ₽
Социальное обеспечение
Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это
Добрый день! Мой сын мобилизованеый с октября 2022 г, но после слаживания он попал в госпиталь с парапроктитом За всё это время он перенёс 6 операций, в зоне СВО не был Сейчас проходит ВВК, но у него гранулирующая рана Ему присвоили категорию Б Могут его отправить недолеченного на СВО?
, вопрос №4086418, Александр, п. Ильинское-Хованское
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.11.2016