8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат доли в УК по партнерскому соглашению

Можно ли как то вернуть долю в УК после продажи и регистрации в налоговой.

Возможно ли заключение партнерского соглашения о возврате доли в УК, будет ли оно иметь юридическую силу?

, Владимир, г. Москва
Артем Семенов
Артем Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, прошла ли оплата от покупателя по договору купли-продажи продавцу?

В Обществе больше одного участника? Если да, то соблюден ли порядок преимущественного права покупки? Нет ли запрета в уставе на продажу доли или согласия остальных участников?

Доля до отчуждения была ли оплачена полностью?

Если одна из сторон юридическое лицо, являлась ли сделка для такой стороны крупной или в совершении которой имеется заинтересованность? Либо требует одобрения по иным основаниям указанным в уставе?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Вся процедура только планируется. В ООО три учредителя, в равных долях. Все физические лица.

Ситуация в том, что одному из участников необходимо временно, по ряду причин, выйти из состава учредителей.

Вопрос в том что, имеет ли юридическую силу партнерский договор между участником, который выходит из состава общества и вторым участником, который является гендиректором и вторым учредителем.

Подскажите как правильно оформить такой договор, чтобы он имел юридическую силу, и не возникло пролем при обратной процедуре.

Согласие третьего есть.

Предлагаю Вам рассмотреть возможность заключить участником, который хочет выйти из Общества договора доверительного управления. Договор должен отвечать требованиям к этому виду договора, предусмотренным ст.ст. 1016, 1017 ГК РФ. В частности, в договоре должен быть указан:

  • состав имущества, передаваемого в доверительное управление;
  • наименование юридического лица или имя гражданина, в интересах которых осуществляется управление имуществом (учредителя управления или выгодоприобретателя);
  • размер и форма вознаграждения управляющему, если выплата вознаграждения предусмотрена договором;
  • срок действия договора.

Договор доверительного управления имуществом должен быть заключен в письменной форме на срок не превышающий 5 лет.

Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация, за исключением унитарного предприятия.

Такой вариант очень распространен при поступлении на государственную службу.

Участнику важен момент, чтобы сведения о нем были убраны из ЕГРЮЛ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 18.11.2016