Неверные данные в паспорте о месте рождения

в паспорте место рождения пос.каврез, а надо пос.коврез. на этот паспорт оформлена квартира,земля,дача,гараж,пенсия. что делать?

, Николай, г. Междуреченск

Добрый день Николай! Меняйте паспорт! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» вы имеете право на замену паспорта при обнаружении в нем неточности или ошибочности произведенных в паспорте данных.

12. Замена паспорта производится в том числе при обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии

А так же вам надо предоставить доказательство, что населенный пункт называется именно Коврез, а не Каврез.
Удачи в решении вашего вопроса.