Как составить ходатайство о рассмотрении дела в порядке искового производства?

Просим юристов помочь в составлении ходатайства о рассмотрении дела в порядке искового производства.

Суть дела: банком был подан иск в районный суд о взыскании задолженности по кредитному договору. Рассматривается в упрощенном производстве. Решение назначено на 15.12.

Документы из суда - копия иска + приложение пока не поступило по почте.

Мы бы хотели, чтобы дело рассмотрели в порядке общего искового производства, поскольку у нас есть дополнительные документы, подтверждающие попытки досудебного урегулирования спора - заявление на реструктуризацию кредита, в котором кредитору было сообщено о невозможности исполнять обязательства в прежнем объеме и в досудебном порядке урегулировать вопрос погашения задолженности, уведомление о вручении заказного письма, ответ банка.

Кроме того имеется копия судебного приказа и определение об отмене.

Также просим сообщить является ли это дополнительными доказательства по делу и основанием для рассмотрения в исковом производстве с вызовом сторон

, Вера, г. Муром
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вера!

Кроме того имеется копия судебного приказа и определение об отмене.
Вера

Если был вынесен судебный приказ и впоследствии отменен, то дело и так, без дополнительных ходатайств и заявлений, будет рассмотрено в порядке искового судопроизводства.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вера
Клиент, г. Муром

Здравствуйте!

На сайте районного суда указано рассматривается в упрощенном производстве.

"Переход к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства"

Уважаемая Вера!

На сайте районного суда указано рассматривается в упрощенном производстве.
Вера

Значит, цена иска не превышает 100 000 рублей.

у нас есть дополнительные документы, подтверждающие попытки досудебного урегулирования спора — заявление на реструктуризацию кредита, в котором кредитору было сообщено о невозможности исполнять обязательства в прежнем объеме и в досудебном порядке урегулировать вопрос погашения задолженности, уведомление о вручении заказного письма, ответ банка.
Вера

Реструктуризация долга это право, а не обязанность банка. Поэтому перечисленные Вами документы вряд ли существенно повлияют на решение суда. Тем не менее Вы вправе направить их в суд

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства

1. Исковое заявление по делу, указанному в части первой статьи 232.2
настоящего Кодекса, и прилагаемые к такому заявлению документы подаются
в суд по общим правилам подсудности, установленным настоящим Кодексом.

2.
Суд выносит определение о принятии искового заявления к производству, в
котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного
производства, или определение о переходе к рассмотрению дела в порядке
упрощенного производства и устанавливает срок для представления
сторонами в суд, рассматривающий дело, и направления ими друг другу
доказательств и возражений относительно предъявленных требований,
который должен составлять не менее пятнадцати дней со дня вынесения
соответствующего определения. В определениях суд может предложить
сторонам урегулировать спор самостоятельно, указав на возможность
примирения.