Вопрос об уплате налога с продажи приватизированной квартиры
Вопрос об уплате налога с продажи приватизированной квартиры.
Квартира была приватизирована в декабре 2012 года и продана в апреле 2016 года. Необходимо ли уплачивать налог с продажи квартиры?
, Григорий, г. Москва
Алевтина Эткина
Григорий, добрый день. Разъясняю, что в соответствии с п.17.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ- если квартира приобретена в собственность до 1 января 2016 года и находилась в собственности продавца 3 года и больше, то налог с продажи платить не нужно Срок, с которого отсчитываются годы владения квартирой- определяется по дате регистрации недвижимости в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.