Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие нужны документы на квартиру после погашения ипотеки, как снять обременение?

, Наталья, г. Тамбов
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вам необходимо обратиться в банк, в котором вы брали ипотеку и получить справку о погашении ипотеки. Затем вместе с представителем банка обратиться в росреестр с заялвением о снятии обременения.