Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь на лечении?

Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь на лечении в военном госпитале , и у меня не отгулен основной отпуск. В случае если я отгул аоложенный отпуск ,то в какой срок я должен сдать дела и должность. И в какой срок меня обязанны расчитаь

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Могут ли меня уволить по окончании контракта, если я нахожусь на лечении в военном госпитале, и у меня не отгулен основной отпуск. В случае если я отгул аоложенный отпуск, то в какой срок я должен сдать дела и должность. И в какой срок меня обязанны расчитаь

Ответ:

Нет, только после выхода из госпиталя и отбытия в отпуске, исключить из списков личного состава части до 30 дней с даты получения выписки об увольнении, рассчитать в день исключения из списков личного состава части, но если будет задержка в денежном расчёте, то в суде проиграете, поскольку с 2015 года практика судебная изменилась и данная задержка не является «существенным недостатком».