8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить продажу совместного имущества, если один из супругов тяжело болен?

Добрый день! У нас следующая ситуация. Отец владеет недвижомостью, он один собственник, но все имущество было приобретено в браке, поэтому необходимо на продажу согласие его жены. Жена парализована, плохо говорит. Что нам делать? пытаться через нотариуса оформить согласие на продажу? а если нотариус не согласиться этого сделать? только формление опеки?

, Татьяна, г. Курган
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Жена парализована, плохо говорит. Что нам делать? пытаться через нотариуса оформить согласие на продажу
Татьяна

У хорошего нотариуса есть целый арсенал способов убедиться в дееспособности своего клиента. Если жена не признана дееспособной -то нотариус оформит согласие. Кстати, нотариуса можно пригласить на дом. А если жена не может расписаться в доверенности — это сделает так называемый рукоприкладчик.

0
0
0
0
Анастасия Тимченко
Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Пытайтесь через нотариуса. Для опеки сначала через суд признать гражданина недееспособным, назначить опекуна. А потом, органы опеки навряд ли дадут вам согласие на отчуждение имущества недееспособного: необходимо будет взамен что-либо приобрести или доказать, что эти денежные средства необходимы, например, для лечения опекаемого. На практике, это нереально. По пути признания недееспособным идти не советую, вариант тупиковый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись если у супруга нет паспорта?
Как развестись если у супруга нет паспорта? Нету общих детей.
, вопрос №4089527, Анфиса, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016