Платить ли долг указанный в письме от ООО "Кредитэкспресс Финанс"?

Здравствуйте.Мне пришло письмо ООО "Кредитэкспресс Финанс" об уплате долга на сумму 14 920,0 руб до 26.11.16г. Я позвонила для консультации по телефону, указанному в письме. Мне ответили, что долг составляет 17000 руб - читайте как следует договор. По телефону читали вместе, данной суммы не нашли. Мне сказали оплачивайте столько сколько указано в письме, пришлем уведомление о погашение долга. Вопрос: как получить гарантию, что остальные деньги не запросят оплатить впоследствии и на них не "накрутят" проценты? Какие последствия ожидать, если совсем не платить? Ольга

, Ольга, г. Ярославль
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

День добрый! Платить однозначно сумму, указанную в письме. Чтобы себя обезопасить, нужно действительно внимательно читать договор и указанное письмо, из которых следует порядок расчета и уплаты процентов. Дело в том, что по таким договорам при недостаточности сумм для полного погашения долга и процентов в первую очередь погашаются проценты, а потом основной долг и может возникнуть ситуация, о которой вы переживаете. Выложите документы здесь или обратитесь в чат.

Таким образом, оплатите требуемую сумму и далее разбирайтесь