Отмена приказа о взыскании задолженности на теплоэнергию
Добрый день. Нам вынесли приказ о взыскании задолженности по теплоэнерго, 10ти дневный срок для подачи заявления о возражении истёк, могут ли нам отменить этот приказ?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Артем Рудаков
Здравствуйте, Наталья.
После подачи заявления об отмене судебного приказа. Дело перейдет в исковое производство. Вам нужно будет в исковом порядке обжаловать решение суда.
Дмитрий Бакланов
Здравствуйте.
10 дней с момента получения истекло? Если да, то вы вправе все равно написать возражение и дополнительно в нем указать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения, указав уважительные причины пропуска. Как правило суды такие ходатайства удовлетворяют и приказ отменят.