Выход на работу после досрочного завершения учебного отпуска

У меня оформлен учебный отпуск на 25 дней до 03.12.2016 г согласно справке - вызову. Так получается, что сессию я сдаю досрочно. Если в справке-подтверждении будет написано, что я была в институте не до 3 декабря, а, например, до 1, должна ли я явиться на работу 2 декабря? Удержат ли с меня сумму за неиспользованные, но оплаченные 2 дня отпуска?

, Анна, г. Москва
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

В Трудовом кодексе РФ ничего не говорится о справке-подтверждении и об
обязанности работника ее предоставлять работодателю в какие-либо сроки.Однако если справка будет предоставлена, данные справки-подтверждения фиксируют факт пребывания работника в образовательной организации в течение учебного отпуска. Если в ней будут указаны другие даты, то может возникнуть вопрос о нарушении трудовой дисциплины