Курение соседей на общем балконе, хамство, угрозы
Здравствуйте! Мои соседи с первых дней проживания в новом многоквартирном доме курят на общем балконе (не лоджия). Я долго терпела, старалась не ссориться с ними. Они мусорят на этом балконе, оставляют пустые пивные бутылки, окурки, водят туда большие компании своих друзей для распития алкоголя и курения, шумят громкими криками и разговорами. Мой балкон квартиры находится рядом с этим общим балконом. Весь сигаретный дым идёт мне в квартиру. Позавчера я на их дверь приклеила записку с просьбой не курить на общем балконе, что у них в квартире свои два балкона, пусть курят там. Вчера вечером ко мне заявился сосед и сразу начал хамить, грубить, выражаться только матами, что я не имею права ему что-либо говорить, что он где хочет там и курит, что все так делают, что курить на балконах и на лестницах не запрещено в жилых домах и что если я ещё хоть раз выскажу недовольство его курением на данном балконе, то мне будет плохо. Конкретно он не указал что именно ждет меня. Подскажите, пожалуйста, как на таких соседей найти управу, что надо делать?
- sekciya_1._tipovoy_etazh.jpg
Балкон является общим имуществом в МКД, а также, лестницы, лестничные площадки
Статья 36 ЖК РФ Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
Так же, останусь при своем мнении, что курени запрещено на данном балконе.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
(ред. от 09.07.2016)
«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»