Как отменить судебный приказ, если меня не уведомляли о судебном разбирательстве по кредиту?

Здравствуйте! Случайно на сайте приставов нашёл на своё имя: Судебный приказ от 27.06.2016 № 2-9642/2016

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 71 В ОКТЯБРЬСКОМ СУДЕБНОМ РАЙОНЕ В ГОРОДЕ ОМСКЕ

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 125521.25 руб.

Меня не уведомляли никак.

Как отменить судебный приказ?

, Борис, г. Омск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Борис.

Можете попробовать обжаловать через суд вынесение судебного приказа ссылаясь на то, что вас не уведомили должным образом о факте вынесения самого судебного приказа, так как его копию мировой судья должен был отправить в ваш адрес. Также посмотрите картотеку судебного участка, в котором был вынесен судебный приказ, в картотеке должна быть электронная версия решения о вынесении судебного приказа.

Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. .

Согласно Статья 128.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вы можете восстановить срок подачи возражений на судебный приказ основываясь на статью 128 и сразу подавать возражения на приказ.

Сергей Микрюков
Юрист

И вновь добрый день,

не усложняйте получайте завер. копию приказа обращайтесь к судье с заявлением о возражении относительно его исполнения судья его обязана отменить. а затем истец вновь в общем порядке доказывает свои права а может и не докажет, пишите ваш вопрос не сложный.