8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где теперь найти исполнительный лист, если должник нигде не прописан?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! где может находится исполнительный лист,если в сентябре должник выбыл из ПФР одного района,в другой район, находясь в соц.учереждение.ПФР отправил исполн.лист и сопроводительный документ судебным пристовам,но должник теперь нигде не прописан,и исполнительный на сегодняшний день не могу найти

, елена, г. Новокузнецк
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Место нахождения дела об исполнительном производстве необходимо узнавать у судебного пристава, который его возбуждал. Пропасть исполнительный лист не может в неизвестном направлении. даже, если должник не имеет постоянного места жительства, это не является основанием для прекращения исполнительного производства. Меры принудительного сиполнения применяются по месту жительства или пребывания должника. месту нахождния его имущества.

1
0
1
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Заходите на сайт судебных приставов fssprus.ru/ — банк данных должников либо вкладка — Узнайте о своих долгах- вводите фио должника получаете отдел в котором находится ваше исполнительное производство, номер тел судебного пристава, а дальше общение с СПИ.

1
0
1
0
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не переживайте. Даже если при пересылке потеряется документ, то вы спокойно сможете сделать дубликат.

Сейчас же лучше всего сделать следующее:

— у ПФР узнаете куда и когда отправили (в т.ч. исходящий номер)

— В том отделе, куда отправил ПФР уточняете, поступил или не поступил лист (можно через сайт ФССП). Если на сайте не отражается, то по телефону районного отдела ФССП, а можно прийти в приемные часы.

СП-И будет проводить исполнительные действия по последнему известному адресу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Исполнительное производство
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
Когда работодатель прекращает удержание из заработной платы по исполнительному производству, если сотрудник открыл возбуждение о процедуре банкротства 22.03.2024 года?
, вопрос №4059762, Наталья, г. Оренбург
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
Здравствуйте я прописанна у родственницы ,она не оплачивала за коммунальные ,я ей оплачивала за себя каждый месяц.Но по решению суда исполнительный лист пришел мне в госуслуги .Если я выпишусь с квартиры с меня снимут исполнительный лист долг?
, вопрос №4057680, Амина, г. Москва
Алименты
Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
бывший муж как должник по алиментам, принес приставу-исполнителю квитанции о переводе мне, взыскателю алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, женежных средств без указания назначения платежа. Причем алименты назначили с 4 сентября, а квитанции с переводами за период с мая по июль. Данные денежные средства переводились бывшим супругом для оплаты сьемного жилья, на тот момент вместе уже не жили, а теперь данные квитанции он просит зачесть в счет долга по алиментам. Данные бумаги приобщили к исполнительному производству. Законно ли что эти квитанции о переводах учитывают исполнительные приставы, если эти деньги на ребенка не переводились, они переводились для обеспечения жилья должника?
, вопрос №4057539, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016