Где теперь найти исполнительный лист, если должник нигде не прописан?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! где может находится исполнительный лист,если в сентябре должник выбыл из ПФР одного района,в другой район, находясь в соц.учереждение.ПФР отправил исполн.лист и сопроводительный документ судебным пристовам,но должник теперь нигде не прописан,и исполнительный на сегодняшний день не могу найти

, елена, г. Новокузнецк
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Место нахождения дела об исполнительном производстве необходимо узнавать у судебного пристава, который его возбуждал. Пропасть исполнительный лист не может в неизвестном направлении. даже, если должник не имеет постоянного места жительства, это не является основанием для прекращения исполнительного производства. Меры принудительного сиполнения применяются по месту жительства или пребывания должника. месту нахождния его имущества.

Сергей Микрюков
Юрист

Заходите на сайт судебных приставов fssprus.ru/ — банк данных должников либо вкладка — Узнайте о своих долгах- вводите фио должника получаете отдел в котором находится ваше исполнительное производство, номер тел судебного пристава, а дальше общение с СПИ.

Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не переживайте. Даже если при пересылке потеряется документ, то вы спокойно сможете сделать дубликат.

Сейчас же лучше всего сделать следующее:

— у ПФР узнаете куда и когда отправили (в т.ч. исходящий номер)

— В том отделе, куда отправил ПФР уточняете, поступил или не поступил лист (можно через сайт ФССП). Если на сайте не отражается, то по телефону районного отдела ФССП, а можно прийти в приемные часы.

СП-И будет проводить исполнительные действия по последнему известному адресу.