8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доучиться в автошколе или вернуть деньги, если не предоставляют машину для вождения?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация что поступила в автошколу. Пршла теоритеческую часть. после чего началось вождение. После нескольких занятий начались проблемы-перестали предоставлять машину под разными предлогами(сломалась, инструктор заболел,нет гсм и т. Д.).

На момент обучения я была беременна и подошел срок рожать. Естественно ни о каком обучении не могло идти речи.

Сейчас снова связываюсь с директором и получаю очередные отмазы (идет проверка,экзамен, позвоните позже и т.д.). В итоге сейчас не берут трубку.

Мой вопрос- в каком порядке мне отстаивать свои права, могут ли ваши специалисты помочь в этом. и есть ли шансы доучиться или вернуть деньги.

П.с извинити за орфографию пишу с телефона.

Показать полностью
, Ирина, г. Петрозаводск
Константин Новиков
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Вы можете отказаться от предоставления Вам дальнейших услуг — соответственно Вы должны оплатить только фактически понесенные школой расходы. Ну а так — закон о защите прав потребителей в части предоставления услуг (вернее их непредоставления).

0
0
0
0
Игорь Зайцев
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Я бы посоветовал Вам начать с написания претензии в адрес автошколы, в которой Вы можете заявить требование о возврате денег или исполнения условий договора.

Услуги автошколы по обучению попадают под действие закона «О защите прав потребителей». Вы имеете право, в случае отказа пожаловаться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителе.
Если Вам откажут в этом, то Вы в праве обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом
Добрый вечер. Вопрос: сдала технику (стайлер) на ремонт в сервисный центр. При приемке мне в руки он работал. Привезла домой - снова сломался как и было до ремонта. Я хочу вернуть деньги потраченные в сервисе, так как видимо они плохо провели диагностику и не справились с ремонтом. Имею ли я право воспользоваться законом о Защите прав потребителей, статьей 29, 1 пункта, абзац 3 и расторгнуть с ними договор и вернуть средства? Они настаивают на проведении еще одной гарантийной диагностики, но я хочу отказаться в виду страха испортить технику.
, вопрос №4050309, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии?
Купила ноутбук. Ему два месяца, стал подписать и заедают кнопки. Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии? Или мне обязательно ждать экспертизу в 45 дней и возможность ремонта. Спасибо за ответ!
, вопрос №4050056, Татьяна, г. Ангарск
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите должны ли вернуть деньги?
Добрый день, забронировали день для проведения свадьбы в ресторане, подписали договор и заплатили 20000 предоплаты. Планы изменились и сейчас хотим отказаться . До даты проведения еще 4 месяца, в договоре не прописано ничего насчет возвращения предоплаты, а так же не понятно что это предоплата или задаток. Подскажите должны ли вернуть деньги ?
, вопрос №4048520, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2016