Как доучиться в автошколе или вернуть деньги, если не предоставляют машину для вождения?

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация что поступила в автошколу. Пршла теоритеческую часть. после чего началось вождение. После нескольких занятий начались проблемы-перестали предоставлять машину под разными предлогами(сломалась, инструктор заболел,нет гсм и т. Д.).

На момент обучения я была беременна и подошел срок рожать. Естественно ни о каком обучении не могло идти речи.

Сейчас снова связываюсь с директором и получаю очередные отмазы (идет проверка,экзамен, позвоните позже и т.д.). В итоге сейчас не берут трубку.

Мой вопрос- в каком порядке мне отстаивать свои права, могут ли ваши специалисты помочь в этом. и есть ли шансы доучиться или вернуть деньги.

П.с извинити за орфографию пишу с телефона.

, Ирина, г. Петрозаводск
Константин Новиков
Юрист, г. Москва

Вы можете отказаться от предоставления Вам дальнейших услуг — соответственно Вы должны оплатить только фактически понесенные школой расходы. Ну а так — закон о защите прав потребителей в части предоставления услуг (вернее их непредоставления).

Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Я бы посоветовал Вам начать с написания претензии в адрес автошколы, в которой Вы можете заявить требование о возврате денег или исполнения условий договора.

Услуги автошколы по обучению попадают под действие закона «О защите прав потребителей». Вы имеете право, в случае отказа пожаловаться в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителе.
Если Вам откажут в этом, то Вы в праве обратиться в суд за защитой своих прав.
С уважением.