Оформление военного билета по болезни

Здравствуйте! Возникла такая ситуация. У моего молодого человека язва в связи с чем он негоден. Он пришел в военкомат, чтобы получить направление на медобследование. Но так как он учится в университете, ему сказали,что это возможно только после окончания вуза, когда закончится отсрочка по учебе. Кроме этого, оформление билета по болезни он может оформить только по месту жительства, а не регистрации. В связи с чем 2 вопроса: 1. Нужно ли сейчас добиваться получения направления на обследование, чтобы после окончания вуза его не забрали или потом ему дадут это направление без проблем? 2. Может ли он получить направление по месту регистрации, так как прикреплен к этому военкомату?

, Алина, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1.Добивайтесь освобождения от призыва на военную службу, если уверены в диагнозе. Необходимо написать заявление об отказе от отсрочки от призыва на военную службу.

2.Мероприятия, связанные с призывом на военную службу, проводятся в том военкомате, где гражданин состоит на воинском учёте. В военкомате по этому поводу вас вводят в заблуждение.