8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия АНО, если сертификаты не выдаю

Здравствуйте! У меня зарегистрирована АНО.

Моя международная языковая школа имеет следующую рекламу:

-английский язык с 3х лет

- испанский язык

- подготовка к ЕГЭ, международным экзаменам

- английский разговорный клуб

- детский языковой лагерь с носителями языка каждое лето

- занятие по скайпу.

Все эти услуги предоставляю я сама, и сертификаты по окончанию курсов не выдаю. Нужна ли лицензия для какого-либо из пунктов?

16 ноября 2016, 15:02, Санни, г. Пятигорск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Все эти услуги предоставляю я сама, и сертификаты по окончанию курсов не выдаю. Нужна ли лицензия для какого-либо из пунктов?
Санни

Добрый вечер!

Санни, для АНО лицензия на образовательную деятельность необходима по определению (а она присутствует в «перечне»).

Если бы Вы били ИП, тогда то, что Вы обучаете «сама» (т.е.без привлечению других редагогических работников) избавило бы Вас от получения лицензии на образовательную деятельность (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Удачи Вам!

16 ноября 2016, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.