Могут ли отказать в ремонте по расширенной гарантии?
Здравствуйте!Сегодня хотела сдать телефон в сервисный центр по расширенной гарантии,но мне сказали сначала сходить в "ВТБ 24 страхование"(именно там у меня полис о доп.гарантии), для того чтоб их специалист определил является ли мой случай страховым.Правомерны ли их посылы ВТБ 24?Или сервисный центр должен принять телефон только на основании моего заявления и полиса гарантии?
, Алла, г. Уфа
Руслан Добышев
Здравствуйте Алла,
Правомерны ли их посылы ВТБ 24? Или сервисный центр должен принять телефон только на основании моего заявления и полиса гарантии?
Нет не правомерны. К страхованию нет ни какого отношения, поскольку вы обратились в сервисный центр вследствие устранения недостатков в период гарантии в бракованном товаре. Вы также имеете право расторгнуть сделку (договор) направив заявление в сам магазин.
С уважением Р.В. Добышев