8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация измененной редакции Устава ООО

Подскажите пожалуйста. В новой редакции Устава ООО внесли способ подтверждения принятия решения общим собранием. В форме № Р13001 для налоговой указали что изменения вносятся в целях приведения устава общества в соответствие с законодательством РФ. Одновременно решили добавить вид деятельности. Нужно ли было в Форме № Р13001 указать что добавили вид деятельности или будет достаточно того что указали. Заявление в налоговую по Форме № Р13001 уже заверили у нотариуса. Теперь вот думаю не будет ли отказа? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир!

Изменения внесенные в учредительные документы регистрируются в ФНС РФ по форме Р13001, а изменения не связанные с изменениями в учредительных документах, у вас это изменение вида деятельности оформляется по форме Р14001. Так что возврата не будет. Вам необходимо заполнить и подать в налоговую еще одну форму.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо! А разве изменение кодов ОКВЭД это не форма Р13001? На сайте налоговой написано что это форма Р13001.

Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Доброе утро, Владимир!

Р13001 — внесение изменений в учредительные документы. Например, если Вы в Устав будете добавлять ОКВЭД.

Р14001 — внесение изменений в ЕГРЮЛ. Здесь ОКВЭД будет у Вас в выписке.

Если у Вас в Уставе прописано, что Общество имеет право заниматься любыми видами деятельности… внесите только по Р14001 в ЕГРЮЛ. Этого будет достаточно.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Артем Семенов
Артем Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы вносите изменения в Устав в соответствии с 99-ФЗ (в котором в том числе и появилось эта норма про подтверждение принятия решения и состава участников), то галочку на первом листе в форме Р13001, что приводите устав в соответствие ставить не надо.

Если хотите сразу внести изменения в сведения об ОКВЭД, то никто Вам не запрещает их указать в той же форме Р13001, отдельно подавать форму Р14001 не требуется. Они в любом случае отразятся в ЕГРЮЛ. Обращаю внимание, что в настоящее время для регистрационных действий необходимо пользоваться «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 12.05.2016), Ред. 1 уже не применяется.

И обязательно указывайте не менее 4-х цифровых знаков кода, иначе получите отказ.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Например так 74.90.31 ?

Да, всё верно

Т.е. 74.9 уже использовать нельзя. Можно начинать только с 74.90

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
Добрый день. Устаиваюсь на работу онлайн, просят заполнить форму, в которой требуется указать ФИО, Дата рождения, Место рождения, Серия и номер паспорта, кем выдан, Дата выдачи паспорта, Код подразделения, Индекс и адрес прописки, Индекс и адрес проживания, Рабочая электронная почта, Мобильный номер телефона рабочий, Номер карты (реквизиты), номер телефона привязанный, наименование банка куда будем высылать оплату. Фото или скан главных страниц паспорта (главная + регистрация) Фото или скан главных страниц паспорт ( главная + регистрация ) Ваше фото с паспортом (разворот главной страницы) Список ваших соцсетей
, вопрос №4086608, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2016