8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льгота на земельный участок и транспортный налог ветерану труда

Живу в Никольском поселении Одинцовского района Московской области. Налоговая инспекция прислала налог на землю и транспортный налог в размере 100. По решению депутатов Никольского поселения Одинцовского района от 28.05 2015 № 7/1 о земельном налоге ( с изменениями на 16.03 2016) предусмотрена льгота 50 %. Был в налоговой инспекции написал два заявления на налог на землю и транспортный налог. Инспектор предложила до 01.12 2016 уплатить полную сумму налогов. Как поступить: платить 100% или 50% как посоветовали в Никольской Администрации. В 2015 году я работал в АСЦ "Почта России" и влияет ли мой заработок на налоги. Еще раз я Ветеран труда и от органов Соц Защиты получаю все полагающиеся мне социальные льготы. С уважением.

Показать полностью
, Валерий Накибович Шаймарданов,
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий Накибович!

по решению депутатов Никольского поселения Одинцовского района от 28.05 2015 № 7/1
Валерий Накибович Шаймарданов

Указанное решение применяется к налогу за 2016 год, сейчас же вы должны платить налог за 2015 год, поэтому необходимо руководствоваться Решением Совета депутатов сельского поселения Никольское Одинцовского муниципального района МО от 01.11.2012 N 8/2«О земельном налоге».

В этом решении льгот для ветеранов труда на 2015 год предусмотрено не было, поэтому я сомневаюсь, что вас верно проинформировали в налоговой инспекции.

Льгота, которая предусмотрена в решении № 7/1 будет применена к вам (если вы относитесь к льготной категории) при исчислении налога за 2016 год, то есть скидку вы получите при уплате налога в 2017 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Мы с женой ветераны труда получаем 50% скидку за оплату квартиры
Мы с женой ветераны труда получаем 50% скидку за оплату квартиры. После прописки сына мы не потеряем скидку
, вопрос №4857317, Николай, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею-ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии звания Почетный строитель за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса, выданного Министерством энергетики РФ 16.07.2001г
Имею-ли я право на получение звания Ветеран труда при наличии звания Почетный строитель за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса,выданного Министерством энергетики РФ 16.07.2001г
, вопрос №4857152, Владимир, г. Москва
Земельное право
Может отец продать дочери( многодетной) Земельный участок за сумму земельного сертификата?
здравствуйте! Может отец продать дочери( многодетной) Земельный участок за сумму земельного сертификата?
, вопрос №4857052, Надежда, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый день, в марте 2018 года получила удостоверение "ветеран труда", а в феврале 2026 года прекратили выплату, устно объяснив, что было выдано ошибочно
добрый день, в марте 2018 года получила удостоверение "ветеран труда", а в феврале 2026 года прекратили выплату, устно объяснив, что было выдано ошибочно. Звание присвоено было на основание Благодарности от Минтопэнерго РФ. Правомерно ли это?
, вопрос №4856712, Саида, г. Махачкала
Социальное обеспечение
Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
Добрый день. Я являюсь собственником земельного участка. Мой муж на сво. Мне нужно подключить к данному земельному участку электроэнергию, есть ли льгота на подключение электроэнергии как жене участника сво?
, вопрос №4856757, Оксана, г. Белореченск
Дата обновления страницы 16.11.2016