Что может грозить бывшему мужу за избиение несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день! Бывший муж проник в мою квартиру незаконно и избил меня и моего несовершеннолетнего сына (14 лет). Заявление в полицию написали, сняли побои. Теперь он звонит и просит пойти на мировую, а я не хочу. Что может ему грозить за все это? Он говорит якобы только административное наказание и исправительные работы. Как оградить себя и детей от дальнейшего посягательства на наши жизни и здоровье?
Спасибо большое. А то что он ребенка ударил? Ребенок не его и отношения к нему вообще не имеет. Ударил кулаком в лицо, ребенок так же прошел экспертизу. К тому же бывшему мужу запрещено по решению суда приближаться к нашей квартире ближе 150 метров (в прошлом году он ударил мою маму). Возможно ли расценивать это как рецидив?
Нет, как рецидив это не будет расцениваться. Если ребенок не его и вред здоровью экспертиза не установит, то скорее всего тоже будет административная ответственность.