Может ли бывшая жена прописать ребенка к отцу, без его согласия?

Здравствуйте!Имеет ли права бывшая жена моего мужа прописать ребенка в квартиру где прописан отец без его согласия?

, марина, г. Семенов
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Кто собственник квартиры?

марина
Клиент, г. Семенов

Мама мужа собственник квартиры

Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей или законных представителей. Однако, при обращении о регистрации ребенка потребуется заявление второго супруга (законного представителя) о том, что он не возражает против регистрации.