8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна ли регистрация договора аренды, сроком на год и более?

Обязательна ли регистрация договора аренды в Регистрационной палате сроком на год и более? Говорят, что не обязательно по новому кодексу.

16 ноября 2016, 11:54, Мусин Марат, х. Русский
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

О договор аренды какого имущества идет речь в Вашем вопросе?

Если честно, то не понимаю о каком новом кодексе идет речь.

Однако, если Вас интересует аренда недвижимого имущества, то согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации договор аренды недвижимого имущества, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

16 ноября 2016, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли заключать договор аренды между ООО и мужем?
Добрый день! Я являюсь учредителем и директором ООО, которое осуществляет свою деятельность в помещении, принадлежащем моему мужу на праве собственности, как физ.лицу. Помещения приобретены в период совместного проживания и являются по закону совместной собственностью. Нужно ли заключать договор аренды между ООО и мужем?
02 сентября 2020, 14:21, вопрос №2854179, Надежда, с. Козловка
2 ответа
Земельное право
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
Возможно ли заключить договор аренды сроком на 5 лет на часть земельного участка без постановки на кадастровый учет такой части и зарегистрировать договор в установленном порядке?
24 июля 2020, 05:36, вопрос №2828097, ирина, Симферополь
1 ответ
Нотариат
Обязательна ли регистрация договора у нотариуса?
Отчуждение имущества (земельного участка) находящегося в общей долевой собственности, в том числе и несовершеннолетних детей. Разрешение органов опеки получено. Обязательна ли регистрация договора у нотариуса?
14 декабря 2018, 08:58, вопрос №2198699, Игорь, г. Иркутск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Обязательна ли регистрация договора долевого участия на строительство торгового комплекса?
Приветствую! Обязательна ли регистрация договора долевого участия на строительство торгового комплекса? ДДУ заключен между застройщиком ООО и дольщиком ИП.
22 июня 2017, 08:14, вопрос №1675122, Виктория, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Договорное право
Обязательна ли регистрация договора аренды земельного участка?
Здравствуйте! Обязательна ли регистрация договора аренды земельного участка? Если он действует год и больше? Спасибо!
11 сентября 2015, 07:15, вопрос №972341, Яна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2016