8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить диагноз

Добрый день! В 2011 году ( мне был 21 год ) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование,с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу , который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу( конец 2012 года ) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога,который спокойно подписал мне справку, что я здорова.Сейчас ( ноябрь 2016г ) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили,что я должна пройти полное мед освидетельствование,т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий ( белой горячкой ). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году.

У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования ( если да- на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно ) ??? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!!!

Показать полностью
, Катя, г. Владивосток
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Добрый день! В 2011 году ( мне был 21 год ) меня остановили сотрудники ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Отвезли на мед освидетельствование, с результатами которого я согласилась, но при проходе нахамила врачу, который его проводил. Прошел суд, меня лишили прав. Когда срок лишения подошел к концу( конец 2012 года ) чтоб в ГАИ мне вернули права, я как положено прошла мед комиссию, в том числе и нарколога, который спокойно подписал мне справку, что я здорова.Сейчас ( ноябрь 2016г ) мне по работе понадобилось пройти мед комиссию. Придя на прием к наркологу, мне сообщили, что я должна пройти полное мед освидетельствование, т.к. с 2011 года нахожусь на учёте с алкогольной делирий ( белой горячкой ). Такую учётную запись, по словам нарколога, создал врач с ГАИ в 2011 году. У меня вопрос: Имел ли право врач в ГАИ поставить мне такой диагноз без обследования ( если да- на каком основании, ведь я никогда не попадалась в мед учреждения в неадекватном состоянии, да и при мед освидетельствовании себя не вела буйно ) ??? Как мне оспорить диагноз, ведь я не являюсь алкоголиком, тем более с таким заболеванием!!!
Катя

Здравствуйте, Екатерина! Это скорее всего даже психическое, а не наркологическое заболевание. Конечно действия врача незаконны. Я бы Вам рекомендовал письменно обратиться в адрес заведующего наркологическим диспансером и потребовать снять Вас с учета. Заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае отказа, обращайтесь с иском в суд. Возможно потребуется проведение наркологической и психиатрической экспертизы, конечно с последующим взысканием расходов с ответчика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.11.2016