Не отразится ли покупка долга у банка на моей кредитной истории отрицательно?
Сестра просит что бы я выкупила у банка ее кредит,не отразится ли это на моей кредитной истории отрицательно?
, Евгения, г. Воронеж
Здравствуйте!
Если по кредиту нет текущей задолженности и Вы будете вовремя вносить ежемесячные платежи по кредиту, то на Вашу кредитную историю в отрицательном плане это никак не повлияет. Если же есть или будет задолженноть, соответственно, кредитная история будет испорчена.
То есть по кредиту уже есть просрочка?
Да,именно поэтому банк его и продает