Как добиться оплаченного товара от интернет-магазина?

добрый день. Сделала большой оптовый заказ в интернет магазине . Оплатила полную стоимость товара. Срок сборки товара 3-5 дней, товар собирали 8 дней, после этого выяснилось, что часть товара нет уже в наличие. Прошло еще 3 дня, в итоге товар до сих не отправили до сих пор. На мои вопросы отвечают менеджеры неоднозначно, то долго документы готовят на отгрузку в Тк, теперь говорят, если Тк приедит сегодня то отгрузят, если нет то нет. Ко всему прочему доставка у них бесплатная и выбор Тк от нас не зависит.

, Алия, г. Оренбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, вы вправе требовать как возврата средств, так и доставку товара

Вы заказ оформляли как ИП или как физ лицо?

Если как физ лицо, то будет применим Закон о защите прав потребителей и Вы вправе будете взыскать неустойку за несвоевременную поставку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от суммы иска ( при обращении в суд, если не удовлетворят требования добровольно)

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 13]
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Статья 15. Компенсация морального вреда
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Если потребуется помомщь в составлении документов — обращайтесь