Есть ли наказание за утерю документов государственного образца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Месяц назад уволилась с предыдущего места работы, работала в сфере дополнительного образования. В обязанности входило выписывание дипломов и удостоверений. Испорченные же придавались списанию по номеру бланка. При увольнении испорченные дипломы и удостоверения я передала коллеге на списание. Сейчас выясняется, что они якобы пропали. Меня обвиняют в том, что я якобы их выбросила или порезала через шреддер. Есть ли какое то наказание за утерю бланков? Доказывать им что то бесполезно, что я этого не делала.Заранее спасибо за ответ.
Нет, ничего не было
Уголовной и административной ответственности за данное деяние не предусмотрено, однако организация может предъявить нанесенный им материальный ущерб в виде стоимости данных бланков.