208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Купля-продажа квартиры, справка об отсутствии зарегистрированных лиц

обязательно ли предоставлять справку об отсутствии зарегистрированных лиц при подаче документов на регистрацию договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме, если покупатель уверен, что никто не прописан и об этом имеется пункт в договоре.

16 Ноября 2016, 09:49, вопрос №1442683
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
1619
ответов
213
отзывов
Общаться в чате
Приоритет, г. Санкт-Петербург

Лидия, добрый день!

В соответствии со ст.558 ГК РФ 1. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Обязанность предоставления справки может быть прописана во внутренних регламентах должностного органа. Данным одразом они сокращают количество оспариваемых сделок.

С уважением,

Жердева Елена Андреевна

16 Ноября 2016, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут