Можно ли после лишения родительских прав на ребенка, сохранить право на проведение ДНК-теста?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывшая жена моего мужа требует от него нотариально заверенный отказ от их общего ребенка. Если по решению суда он будет лишен родительских прав и будет продолжать платить алименты, сохранится ли за ним право подать иск на проведение ДНК?

, Юлия Балашова, г. Москва

Добрый день

Бывшая жена моего мужа требует от него нотариально заверенный отказ от их общего ребенка.
Юлия Балашова

Таких соглашений законом не предусмотрено и ни один нотариус его не заверит

Если по решению суда он будет лишен родительских прав
Юлия Балашова

именно так лишаются родительских прав

, сохранится ли за ним право подать иск на проведение ДНК?
Юлия Балашова

а с какой целью этот иск? Что он будет преследовать?

Юлия Балашова
Клиент, г. Москва

Он с сомневается, что это его ребёнок, на то есть веские причины, а платить алименты на чужого ребенка он не будет. Мы хотим подать иск уже сейчас в суд на днк, но она категорически против, говорит тогда пишите разрешение на удочерение другим

но она категорически против
Юлия Балашова

Для подачи в суд ее согласия не требуется