Можно ли закрыть расчетный счет по доверенности, если банк находится в другом городе?
Мне необходимо прийти в банк и закрыть расчетный счет, а лично я этого сделать не могу, т.к. банк находится в другом городе. Можно ли выписать генеральную доверенность на другого человека находящегося рядом с банком, для того чтобы он это сделал за меня.
, Ксения, г. Братск
Андрей Панков
Здравствуйте.
Ксения
Да, Вы можете выписать доверенность на право закрытия счета в банке. Доверенность лучше заверить нотариально. Кроме того, некоторые банки (например Сбербанк) позволяют закрывать счет дистанционно через личный кабинет клиента на сайте банка.