Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

помогитее пожалуйста

Подскажите пожалуйста купил обувь и в этот же день она порвалась!Пришел в магазин где купил и попросил вернуть деньги за некачественный товар!В магазине мне сказали что должны провести экспертизу которая стоит 800 рублей!Если эксперты скажут что по вашей вине то вам придется оплатить!Вопрос стоит в том должен ли я платить за эту экспертизу!видимо магазиную?

16 Августа 2012, 11:21, вопрос №14426 Алексей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 25.06.2012) "О защите прав потребителей"

    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара

    16 Августа 2012, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats