8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учредитель ООО, как это отразится на моих будущих военных сборах?

Около месяца назад стал одним из учредителей ООО, помимо этого до сих пор являюсь учащимся в университете на военной кафедре, этим летом будут проходить военные сборы, по окончании - выдача воинского звания лейтенанта запаса.

Насколько мне известно, человек, носящий статус "Военнослужащего", не может быть учредителем ООО. Что происходит в моем случае? Вроде как военнослужащим до сих пор не являюсь, но буду ли я таковым во время прохождения сборов?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Что происходит в моем случае? Вроде как военнослужащим до сих пор не являюсь, но буду ли я таковым во время прохождения сборов?
Максим

Нет, лица, призванные на военные сборы, не являются военнослужащими.

ст. 2 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»:

К военнослужащим относятся:
офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту;
сержанты, старшины, солдаты и матросы,проходящие военную службу по призыву, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).
1
0
1
0
Дата обновления страницы 15.11.2016