Алименты от военнослужащего после его увольнения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж служил, в этом месяце он уволился. Выслуга 20 лет. Имеет ли он право на пенсию (45 лет не исполнилось). Куда будет отправлен исполнительный лист?

, Инга, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Инга.

При наличии выслуги 20 лет и более у военнослужащего есть право на пенсию при увольнении из ВС РФ.

Исполнительный лист должны направить в военный комиссариат в отдел пенсионного обеспечения.

С уважением! Г.А. Кураев

Инга
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте! Спасибо за ответ, но возник еще один вопрос В случае если он устроится на работу. как будет производиться удержание алиментов?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В данном случае исполнительный лист должен быть направлен в военкомат, где он встанет на учет после увольнения.

Военкомат должен будет перечислять алименты с его пенсии получателю алиментов