Как продлить срок действительности армянского паспорта находясь на территории РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.

У меня есть РВП до 2019 года, но срок действительности армянского паспорта заканчивается 19 декабря 2016 года. Скажите, пожалуйста, как я могу продлить срок действительности паспорта?

Буду очень благодарен за ответ.

, Аркадий, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Аркадий!

Вы пишете:"У меня есть РВП до 2019 года, но срок действительности армянского паспорта заканчивается 19 декабря 2016 года. Скажите, пожалуйста, как я могу продлить срок действительности паспорта?"

Обратитесь в консульство или в посольство Армении в России. Если они не помогут Вам решить проблему, придется выехать в Армению и там продлить срок действия паспорта. Российским законодательство не предусмотрена возможность продления срока действия паспорта гражданина другого государства.